UFC Fight Night Andrade-vs-Weili-MMA Fight Radio -
Spread the love

Main event features current strawweight champion Jessica Andrade vs. Zhang Weili

live and exclusively on ESPN+ at 6 a.m. ET

Undercards live on ESPN and ESPN Deportes at 3 a.m. ET

Pre- and Post Show on ESPN+

ESPN+ available on the ESPN App, ESPN.com and connected TV devices. To subscribe, visit www.espnplus.com/ufc

UFC Fight Night on ESPN+: Andrade vs. Zhang streams exclusively on ESPN+ this Saturday, August 31, at 6 a.m. ET from Universiade Sports Centre in Shenzhen, China. Prelims air on ESPN and ESPN Deportes at 3 a.m. ET.  The main card features current strawweight champion Jessica Andrade (20-6) making her first title defense, since winning at home three months ago in Brazil, against Zhang Weili (19-1).

The card also features welterweight Li Jingliang (16-5) trying to put a stop to Brazilian Elizeu Zaleski dos Santos (21-5) who is on a seven-fight winning streak.

ESPN.com:

Social: @ESPNMMA TwitterFacebook and Instagram.

Fans can sign-up for ESPN+ at any time at ESPNPlus.comESPN.com or on the ESPN App for $4.99 per month or $49.99 per year.

UFC Fight Night on ESPN+: Andrade vs. Zhang

Programming (All times ET)

Fri., 8/305 a.m.Pre-ShowESPN+ (Live and Replay)
Sat., 8/313 a.m.PrelimsESPN, ESPN Deportes (Live and Replay)
6 a.m.Main CardESPN+ (Live and Replay, English and Spanish)
9 a.m.Post ShowESPN+ (Live and Replay)

Main Card and Prelims (All times ET)

6:00 AMMainJessica Andrade (C) vs. Zhang Weili – UFC Women’s Strawweight Championship
Co-MainLi Jingliang vs. Elizeu Zaleski dos Santos
UndercardKai Kara-France vs. Mark De La Rosa
UndercardLv Zhenhong vs. Movsar Evloev
UndercardWu Yanan vs. Mizuki
3:00 AMFeatureSong Kenan vs. Derrick Krantz
UndercardJun Yong Park vs. Anthony Hernandez
UndercardSumudaerji vs. Andre Soukhamthath
UndercardDa Un Jung vs. Khadis Ibragimov
UndercardDamir Ismagulov vs. Thiago Moses
UndercardAlatengheli vs. Danaa Batgerel
UndercardKarol Rosa vs. Lara Procopio

UFC Fight Night en ESPN+: Andrade vs. Zhang en Shenzhen, China

  • La cartelera estelar presenta a la actual campeona del peso paja Jessica Andrade vs. Zhang Weili, en vivo y en exclusiva en ESPN+ a las 6 a.m. ET
  • Las peleas preliminares se transmitirán en vivo en ESPN e ESPN Deportes a las 3 a.m. ET
  • Pre-show y Post-show en ESPN+
  • ESPN+ está disponible en la App de ESPN, en ESPN.com y en aparatos de televisión conectados. Para suscribirse, visite www.espnplus.com/ufc

UFC Fight Night en ESPN+: Andrade vs. Zhang se transmite en exclusiva en ESPN+ este sábado 31 de agosto a las 6 a.m. ET desde el Universiade Sports Centre de Shenzhen, China. Las peleas preliminares se transmitirán en ESPN e ESPN Deportes a las 3 a.m. ET. La cartelera estelar presenta a la actual campeona del peso paja, Jessica Andrade (20-6), quien defiende el título por primera vez desde que lo ganara en su patria brasileña hace tres meses, contra Zhang Weili (19-1).

La cartelera también presenta en el peso wélter a Li Jingliang (16-5), quien tratará de detener al brasileño Elizeu Zaleski dos Santos (21-5) en su racha de siete victorias consecutivas.

ESPN.com:

Redes sociales: @ESPNMMA TwitterFacebook e Instagram.

Los aficionados pueden suscribirse en cualquier momento a ESPN+ en ESPNPlus.comESPN.com o en la App de ESPN por $4.99 al mes o $49.99 al año.

UFC Fight Night en ESPN+: Andrade vs. Zhang

Programación (todos los horarios son ET)

Viernes 30 de agosto5 a.m.Pre-showESPN+ (en vivo y repetición)
Sábado 31 de agosto3 a.m.PreliminaresESPN, ESPN Deportes (en vivo y repeticiones);
6 a.m.Cartelera principalESPN+ (en vivo y repeticiones, en inglés y español)
9 a.m.Post-show

Cartelera estelar y peleas preliminares (todos los horarios son ET)

6:00 a.m.Pelea estelarJessica Andrade (C) vs. Zhang Weili – UFC Women’s Strawweight Championship
Pelea coestelarLi Jingliang vs. Elizeu Zaleski dos Santos
Pelea preliminarKai Kara-France vs. Mark De La Rosa
Pelea preliminarLv Zhenhong vs. Movsar Evloev
Pelea preliminarWu Yanan vs. Mizuki
3:00 a.m.PeleaSong Kenan vs. Derrick Krantz
Pelea preliminarJun Yong Park vs. Anthony Hernandez
Pelea preliminarSumudaerji vs. Andre Soukhamthath
Pelea preliminarDa Un Jung vs. Khadis Ibragimov
Pelea preliminarDamir Ismagulov vs. Thiago Moses
Pelea preliminarAlatengheli vs. Danaa Batgerel
Pelea preliminarKarol Rosa vs. Lara Procopio